Fortschrittstabelle 6. Offene Bamberger Schnellschachmeisterschaft 2018

 

Nr.

Teilnehmer

ELO

NWZ

1

2

3

4

5

6

7

Punkte

Buchholz

SoBerg

1.

Schmidt, Justus

2153

2152

13s1

11w1

2s½

6w1

5s½

4w1

7s1

6.0

29.0

25.25

2.

Böhme, Sebastian

2073

2056

33w1

34s1

1w½

8s1

3w½

5w1

4s½

5.5

28.0

19.75

3.

Meulner, Klaus

2081

2057

30s1

18w1

7s1

4w0

2s½

9s1

10w1

5.5

27.5

22.25

4.

Hümmer, Bernd

2150

2127

25w1

20s1

8w½

3s1

9w1

1s0

2w½

5.0

29.5

21.50

5.

Krauseneck, Peter, Prof., Dr.

2169

2099

22w1

14s1

17w1

9s½

1w½

2s0

13w1

5.0

27.5

20.25

6.

Heimrath, Reiner

2243

2230

26w1

8s0

21w1

1s0

17w1

15s1

11w1

5.0

25.5

18.00

7.

Urankar, Hans-Peter

2238

2145

24w1

15s1

3w0

14s½

27w1

8s1

1w0

4.5

27.5

16.50

8.

Röber, Jürgen, Dr.

2116

2035

37s1

6w1

4s½

2w0

19s1

7w0

12s1

4.5

27.5

15.00

9.

Mittag, Ralf

2203

2103

28s1

16w1

12s1

5w½

4s0

3w0

18s1

4.5

27.0

16.50

10.

Böhme, Markus

2141

2142

31s1

12w0

28s1

19w½

16s1

11w1

3s0

4.5

23.5

14.75

11.

Boß, Rolf

1955

1982

32w1

1s0

26w1

17s1

15w1

10s0

6s0

4.0

26.0

13.00

12.

Krisin, Joachim

1862

35w1

10s1

9w0

15s0

14w1

21s1

8w0

4.0

25.0

14.00

13.

Neudecker, Georg

1743

1646

1w0

17s0

33w1

22s1

20w1

19s1

5s0

4.0

25.0

12.50

14.

Baldszuhn, Christian

1794

23s1

5w0

18s1

7w½

12s0

29w1

16s½

4.0

24.5

13.75

15.

Schmitz, Marc

1918

1888

36s1

7w0

23s1

12w1

11s0

6w0

25s1

4.0

24.0

11.50

16.

Neugebauer, Uwe

1766

27w1

9s0

34w1

20s½

10w0

32s1

14w½

4.0

21.5

10.75

17.

Herold, Florian, Prof. Dr.

19s1

13w1

5s0

11w0

6s0

31w1

20s½

3.5

25.0

11.75

18.

Röß, Jonas

21w1

3s0

14w0

25s1

26w½

27s1

9w0

3.5

23.5

10.50

19.

Kolb, Tobias

1756

1820

17w0

33s1

24w1

10s½

8w0

13w0

29s1

3.5

22.5

10.25

20.

Niedermaier, Barba

1939

1821

29s1

4w0

27s½

16w½

13s0

28s1

17w½

3.5

21.5

10.00

21.

Wieczorek, Heinz

1821

1691

18s0

30w1

6s0

28w1

31s1

12w0

22s½

3.5

21.0

9.25

22.

Löw, Leonid

1360

1302

5s0

23w0

37s1

13w0

35s1

26s1

21w½

3.5

21.0

6.75

23.

Ott, Rudolf

14w0

22s1

15w0

24s½

25w0

36s1

32w1

3.5

20.5

8.75

24.

Götschel, Christop

1595

7s0

36w1

19s0

23w½

29s0

30w1

27w1

3.5

19.0

7.75

25.

Kuhlemann, Claus

1783

1523

4s0

29w½

31s½

18w0

23s1

33w1

15w0

3.0

21.0

8.00

26.

Mederer, Lukas

1691

6s0

37w1

11s0

30w½

18s½

22w0

33s1

3.0

20.5

5.00

27.

Diserenz, Philippe

16s0

+

20w½

29w1

7s0

18w0

24s0

2.5

21.5

4.25

28.

Steiner, Tizian

1324

9w0

35s1

10w0

21s0

34s1

20w0

31s½

2.5

20.5

5.25

29.

Steinbach, Cornelia

20w0

25s½

32w1

27s0

24w1

14s0

19w0

2.5

20.0

7.50

30.

Seelmann, Noah

1531

1266

3w0

21s0

35w1

26s½

32w0

24s0

34w1

2.5

20.0

5.50

31.

Metzner, Anita

1534

10w0

32s½

25w½

36s1

21w0

17s0

28w½

2.5

19.5

5.00

32.

Hujer, Anna

1068

11s0

31w½

29s0

34w1

30s1

16w0

23s0

2.5

19.0

5.75

33.

Seelmann, David

1109

2s0

19w0

13s0

37/+

36w1

25s0

26w0

2.0

20.0

1.00

34.

Graffenried von, Andreas

+

2w0

16s0

32s0

28w0

35w1

30s0

2.0

19.0

2.00

35.

Kondakov, Alexander

12s0

28w0

30s0

+

22w0

34s0

36w1

2.0

15.5

1.00

36.

Homfeldt, Maren

1221

986

15w0

24s0

+

31w0

33s0

23w0

35s0

1.0

17.5

0.00

37.

Blank, Berthold

1087

8w0

26s0

22w0

33/-

0.0

13.0

0.00