Rangliste 6. Offene Bamberger Schnellschachmeisterschaft 2018

 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchholz

SoBerg

1.

Schmidt, Justus

2152

SC Bamberg

5

2

0

6.0

29.0

25.25

2.

Böhme, Sebastian

2056

SC Uttenreuth

4

3

0

5.5

28.0

19.75

3.

Meulner, Klaus

2057

SW Nürnberg Süd

5

1

1

5.5

27.5

22.25

4.

Hümmer, Bernd

2127

SC Bamberg

4

2

1

5.0

29.5

21.50

5.

Krauseneck, Peter, Prof., Dr.

2099

SC Bamberg

4

2

1

5.0

27.5

20.25

6.

Heimrath, Reiner

FM

2230

SC Noris-Tarrasch

5

0

2

5.0

25.5

18.00

7.

Urankar, Hans-Peter

2145

SC Unterhaching

4

1

2

4.5

27.5

16.50

8.

Röber, Jürgen, Dr.

2035

SC Postbauer-Heng

4

1

2

4.5

27.5

15.00

9.

Mittag, Ralf

2103

SC Bamberg

4

1

2

4.5

27.0

16.50

10.

Böhme, Markus

2142

SC Uttenreuth

4

1

2

4.5

23.5

14.75

11.

Boß, Rolf

1982

SC Bamberg

4

0

3

4.0

26.0

13.00

12.

Krisin, Joachim

1862

SC Bamberg

4

0

3

4.0

25.0

14.00

13.

Neudecker, Georg

1646

SV Walsdorf

4

0

3

4.0

25.0

12.50

14.

Baldszuhn, Christian

1794

SC Bamberg

3

2

2

4.0

24.5

13.75

15.

Schmitz, Marc

1888

SV Saal/Donau

4

0

3

4.0

24.0

11.50

16.

Neugebauer, Uwe

1766

SG Sonneberg

3

2

2

4.0

21.5

10.75

17.

Herold, Florian, Prof., Dr.

vereinslos

3

1

3

3.5

25.0

11.75

18.

Röß, Jonas

SC Knetzgau

3

1

3

3.5

23.5

10.50

19.

Kolb, Tobias

1820

SV Seubelsdorf

3

1

3

3.5

22.5

10.25

20.

Niedermaier, Barbara

1821

SC Uttenreuth

2

3

2

3.5

21.5

10.00

21.

Wieczorek, Heinz

1691

SW Nürnberg Süd

3

1

3

3.5

21.0

9.25

22.

Löw, Leonid

1302

Allersberger SC

3

1

3

3.5

21.0

6.75

23.

Ott, Rudolf

vereinslo

3

1

3

3.5

20.5

8.75

24.

Götschel, Christoph

1595

SC Bamberg

3

1

3

3.5

19.0

7.75

25.

Kuhlemann, Claus

1523

SV Memmelsdorf

2

2

3

3.0

21.0

8.00

26.

Mederer, Lukas

1691

Allersberger SC

2

2

3

3.0

20.5

5.00

27.

Diserenz, Philippe

vereinslos

2

1

4

2.5

21.5

4.25

28.

Steiner, Tizian

1324

SC Bamberg

2

1

4

2.5

20.5

5.25

29.

Steinbach, Cornelia

vereinslos

2

1

4

2.5

20.0

7.50

30.

Seelmann, Noah

1266

SF Zeiler Turm

2

1

4

2.5

20.0

5.50

31.

Metzner, Anita

1534

Schachtreff Röttenbach

1

3

3

2.5

19.5

5.00

32.

Hujer, Anna

1068

SG Siemens Erlangen

2

1

4

2.5

19.0

5.75

33.

Seelmann, David

1109

SF Zeiler Turm

2

0

5

2.0

20.0

1.00

34.

Graffenried von, Andreas

vereinslos

2

0

5

2.0

19.0

2.00

35.

Kondakov, Alexander

vereinslos

2

0

5

2.0

15.5

1.00

36.

Homfeldt, Maren

986

SC Noris-Tarrasch Nürnberg

1

0

6

1.0

17.5

0.00

37.

Blank, Berthold

1087

SC Bamberg

0

0

4

0.0

13.0

0.00