Rangliste Deutsch-jüdisches Blitzturnier 2017

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

Verein/Ort

S

R

V

Punkte

Buchh

SoB

1.

Krauseneck,Peter, Prof., Dr.

2144

SC 1868 Bamberg

7

2

0

8.0

51.0

43.75

2.

Schulz,Lukas

2224

SC Forchheim

6

3

0

7.5

50.5

40.25

3.

Golda,Harald

FM

2221

SK Schweinfurt 2000

5

4

0

7.0

50.5

37.75

4.

Herrmann,Jens

2008

SC 1868 Bamberg

4

5

0

6.5

45.0

31.50

5.

Schmid,Roland

FM

2254

Post Regensburg

6

0

3

6.0

48.0

29.50

6.

Krug,Stefan

2112

SC 1868 Bamberg

4

4

1

6.0

45.0

28.50

7.

Brunsch,Michael

1855

SC Höchstadt/Aisch

6

0

3

6.0

41.0

24.50

8.

Kochseder,Georg

1817

TV 1890 Hallstadt

5

2

2

6.0

39.5

23.50

9.

Stolpynskyy,Mark

1956

SW Nürnberg Süd

5

2

2

6.0

37.5

23.75

10.

Hümmer,Bernd

2121

SC 1868 Bamberg

5

1

3

5.5

53.0

28.75

11.

Schmidt,Justus

2101

SC 1868 Bamberg

5

1

3

5.5

52.5

27.25

12.

Kanewski,Josef

2103

SC Bavaria Regensburg

5

1

3

5.5

50.0

28.50

13.

Martinez,David

SC 1868 Bamberg

5

1

3

5.5

48.5

26.75

14.

Kaminskij,Sergej

IKG Nürnberg

4

3

2

5.5

48.5

26.00

15.

Rabinowitsch,Ewge

IKG Bamberg

3

5

1

5.5

48.0

28.00

16.

Tokarev,Igor

2009

SC Lechhausen

5

1

3

5.5

46.0

23.50

17.

Grafe,Wilhelm

2030

SC Noris-Tarrasch Nürnberg

5

1

3

5.5

43.5

23.75

18.

Petersammer,Georg

1829

SC Eggerbachtal

4

3

2

5.5

41.5

21.50

19.

Mittag,Ralf

2101

SC 1868 Bamberg

5

0

4

5.0

51.5

24.50

20.

Reinl,Fred

1848

SK Schweinfurt 2000

5

0

4

5.0

45.0

21.00

21.

Moroz,Grigorij

1974

SK Weiden

4

2

3

5.0

44.5

23.50

22.

Kilinski,Evgeni

IKG Nürnberg

4

2

3

5.0

38.5

19.75

23.

Kalika,Michail

IKG Nürnberg

5

0

4

5.0

33.5

14.50

24.

Urytskyy,Arkadiy

1994

TSV Bindlach Aktionär

3

3

3

4.5

46.5

19.75

25.

Feichtner,Erich

1809

SK Schweinfurt 2000

4

1

4

4.5

46.0

20.75

26.

Baldszuhn,Christi

1623

SC 1868 Bamberg

4

1

4

4.5

44.5

19.00

27.

Gubariev,Jakob

1671

SF Augsburg

3

3

3

4.5

42.5

18.25

28.

Sulkiewicz,Georg

1848

SC Stein

4

1

4

4.5

42.0

18.50

29.

Gelmann,Yuri

Augsburg

4

1

4

4.5

40.0

17.25

30.

Urbach,Isaak

1921

TSV Haunstetten

4

1

4

4.5

39.5

15.75

31.

Schulz,Horst

1702

SC Höchstadt/Aisch

4

1

4

4.5

36.0

15.75

32.

Jacob,Karl-Heinz

1600

SG Sonneberg

3

2

4

4.0

43.5

17.00

33.

Grasser,Martin

1800

Regensburger Tu

3

2

4

4.0

40.5

15.00

34.

Weinberg,Wladimir

1811

SC 1868 Bamberg

4

0

5

4.0

40.5

13.50

35.

Kowatsch,Josef-Fa

1674

SC 1868 Bamberg

3

2

4

4.0

39.0

14.25

36.

Jaroslavkyy,Arkad

Regensburg

3

2

4

4.0

39.0

13.75

37.

Vilkomirsky;Micha

IKG Nürnberg

4

0

5

4.0

39.0

13.00

38.

Pfann,Elias

1484

SC Höchstadt/Aisch

4

0

5

4.0

37.0

12.50

39.

Mönius,Alexander

1886

SC Höchstadt/Aisch

3

2

4

4.0

36.5

12.50

40.

Maksimov,Alexande

IKG Nürnberg

4

0

5

4.0

31.5

10.50

41.

Volkovski,Simon

IKG Nürnberg

2

3

4

3.5

41.5

14.50

42.

Shneyder,Sebastia

IKG Nürnberg

3

1

5

3.5

35.0

9.50

43.

Bilyavskyy,Borys

1759

FC Ergolding

3

1

5

3.5

34.5

11.25

44.

Saraev,Gennadi

vereinslos

3

1

5

3.5

30.5

8.25

45.

Krebs,Sebastian

1445

SC 1868 Bamberg

3

1

5

3.5

30.5

7.00

46.

Bergmann,Thomas

1218

SC Eggerbachtal

3

0

6

3.0

37.5

8.50

47.

Steiner,Tizian

SC 1868 Bamberg

3

0

6

3.0

30.0

5.50

48.

Schalkhäuser,Linu

SK Schweinfurt

3

0

6

3.0

24.5

5.50

49.

Renner,Timon

977

SC 1868 Bamberg

2

1

6

2.5

34.0

6.00

50.

Galozy,Vinzenz

1482

SK Schweinfurt 2000

2

0

7

2.0

35.0

4.50

51.

Bergmann,Julian

962

SC Eggerbachtal

2

0

7

2.0

30.5

4.00

52.

Unser,Raphael

843

SK Schweinfurt

2

0

7

2.0

29.5

5.00

53.

Zhumabekov,Tamirl

IKG Nürnberg

1

1

7

1.5

30.0

3.00

54.

Lupolov,Ilya

IKG Nürnberg

1

0

8

1.0

29.0

2.00